22 июня - День Памяти и Скорби
22 июня 2024 года состоялся традиционный выезд с посещением мест боевой Славы на Кандалакшском направлении, посвященный 83-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.
К акции памяти присоединились наши ребята и взрослые «Берега».
Точкой отправления стала центральная площадь, где у памятного знака защитникам советского Заполярья прошел митинг, на котором выступил депутат Мурманской областной думы Павлов Михаил Сергеевич. После этого участники продолжили путь к стеле на улице Пронина, установленной в память о погибших в годы Великой Отечественной войны жителях Кандалакши.
В ходе поездки мы посетили памятные знаки и братские захоронения, чтобы почтить память погибших. Возложили венки и цветы, зажгли Свечи Памяти, повесили колокольчики, повязали красные ленточки. Мы побывали у стелы погибшим кандалакшанам на ул. Пронина, на городском мемориале, посетили памятные места по Алакурттинской дороге, на станции Нямозеро, и на рубеже Верман.
Педагог-организатор: Верещагина О.В.











