Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Декада «SOS» в детском доме!

Декада «SOS» в детском доме!

С 1 по 10 декабря в детском доме традиционно прошли мероприятия в рамках декады «SOS». Интересно и полезно были оформлены стенды «Права ребенка», «Вокруг «SOSеди».

С ребятами старшего возраста проведено занятие по профилактике ВИЧ-инфекции, употребления ПАВ в молодежной среде. Во второй части занятия продемонстрирован видеофильм «Дневник Насти» . Этот 30-минутный фильм - новая, оригинальная форма обсуждения с подростками различных аспектов проблемы ВИЧ/СПИДа. В нем моделируются вполне реальные для подростковой среды ситуации, требующие серьезного осмысления и обсуждения. Фильм создан в рамках проекта «Здоровая Россия 2020» По окончании мероприятия каждый подросток получил листовку рекомендации «Как сказать нет».

Стараниями ребят среднего звена подготовлена и проведена инсценировка «Суд над сигаретой». Цель данного мероприятия-пропоганда здорового образа жизни; формирование негативного отношения к вредной привычке. Ребята с увлечением готовили макеты, плакаты, костюмы действующих лиц. В заключительной части мероприятия был показан мультфильм «Как медведь трубку курил».

Для маленьких воспитанников педагогом-организатором был проведен спортивный праздник «Игра принимает всех».

Плахтий А.И. -

педагог-психолог

Некоторые события из жизни дома.

Некоторые события из жизни дома.

* С 1 по 10 декабря в детском доме, в рамках декады SOS, были проведены спортивные игры для докольников и младших школьников.

* Совет воспитанников детского дома принял участие в акции по незаконной вырубке лесных насаждений. Ребята выпустили красочные листовки, в количестве 50 штук, "Зелёную ёлку под охрану", и распространили их среди населения города.

* Продолжается активная подготовка к новогодним мероприятиям и рождественским каникулам. Особенно рады приближающимся праздникам наши малыши, котрые с удовольствием помогают украшать жилые помещения.

Каюкова И.Е. -

педагог-организатор

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.