Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Новогодний серпантин

          

 Новогодний серпантин

           Больше чем другие  новогодний праздник всегда ждут  дети. В нашем доме дети вместе со взрослыми готовятся к празднику и, тем не менее, он приходит всегда неожиданно и приносит с собой много  веселья, необыкновенных эмоций.

           Все без исключения и взрослые, и дети ждут  приближения Нового Года как чего-то волшебного, загадывают  желания, которые должны обязательно  исполниться.

            29 декабря в нашем доме прошли праздничные мероприятия,  посвящённые одному из самых любимых праздников – Новому году. Первыми отправились в «Новогоднюю сказку» наши самые маленькие ребята. Они повстречали на празднике Бабу Ягу и очень с ней подружились. Ведь в Новый год происходят чудеса – добро побеждает зло, все отрицательные герои превращаются в друзей. Дед Мороз зажёг огни на ёлке и конечно вручил каждому подарок.

 

           В этот же день состоялся и общий праздник, «Новогодний серпантин», на котором был показан спектакль по мотивам сказок Пушкина. Интересным, увлекательным, поистине зрелищным было представление с участием любимых сказочных героев, сопровождаемые музыкальными выступлениями воспитанников и взрослых.

 


Справка:

           Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до н. э. 

           Большинство стран отмечает Новый год 1 января, в первый день года по григорианскому календарю. Согласно традиции в доме устанавливается Новогодняя ёлка. Во многих странах эта ёлка устанавливается на Рождество и называется рождественской ёлкой; в России раньше также была такая традиция, но в 1916 году, во время Первой мировой войны, ёлка была запрещена Священным синодом как «немецкий обычай» и вновь разрешена специальным указом ВЛКСМ перед новым 1936 годом, но уже как Новогодняя ёлка.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!!!

Чудеса случаются

Чудеса случаются

Всем привет!

           И вновь с вами  Алексеева Виктория.  Впереди Новогодние праздники и нас окруждает повсеместная суета. Не обошла стороной она и нас.

            Есть в нашей группе Илатовская Ольга, которая обучается в 10 классе. Как-то раз, вернувшись из школы, она сообщила нам, что поедет в г. Мурманск. Оказывается,  за хорошую учёбу Оля награждена поездкой на Губернаторскую ёлку. Все мы были очень рады за нашу   Олю. И, конечно же старались подобрать ей наряд, сделать необычную причёску. Это оказалось непросто. Вроде бы что здесь такого: надел платье, завязал банты и всё… Да нет! Ведь Ольге уже 17 лет, она взрослая, красивая девушка. Мы, девчонки, все дружны между собой. Кто-то помогал украшать платье, кто-то приводил в порядок волосы, чьи-то умелые руки наноси макияж. И вот наша принцесса отправляется на первый в своей жизни бал.  А мы остались ждать её возвращения дома.

           Вернулась Оля, когда часы ещё не пробили полночь, а автобус не превратился в тыкву. Олины глаза светились, лицо озаряла улыбка. Она была счастлива! Как знать может быть на балу её повстречался прекрасный принц, который, когда-нибудь приедет за ней на белом коне…

            А я поздравляю вас м наступающим Новым годом и Рождеством! И знайте, чудеса случаются в любом возрасте. Надо в них просто верить.

 Ваша Вика Алексеева.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.