Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Продолжая тему об увлечениях

Продолжая тему об увлечениях

            Здравствуйте! Меня зовут Илатовский Иван. Мне 16 лет. Мне нравится писать стихи. Я не помню, о чем был мой первый стих, помню, что писал в школе, на каком то уроке. Все получилось, как бы само собой. Прочитал друзьям, им понравилось, стал пробовать писать снова и снова. Иногда строчки сами собой пишутся, а иногда надо долго и мучительно сидеть над четверостишием и переделывать его, пока не получится что-нибудь хорошее, приятное для души. Пишу, когда есть настроение и время, в основном вечером, когда все дела сделаны, меня окружает тишина и покой. Свои стихи стараюсь никому не показывать, только друзьям и близким мне людям, потому что стесняюсь. Вдруг кому-нибудь они покажутся глупыми или неграмотными. Пишу для себя. Это мои чувства и эмоции, которые я переживаю в данный момент. Прошу и вас дорогие читатели не быть строгими судьями или критиками.

 Стихи:

* * *

Забыта ангелом планета,

Где нет любви и счастья нету.

Где нету смеха ребятни,

Осталась грусть, и лишь мечты.

Где только слышишь на пути:

«Прошу спаси меня, спаси»!

Обиды, боль и униженья,

На планете нет спасенья.

Где не пройдешь - убийства жесть,

А сколько их уже не счесть.

И будем верить мы в одно,

Что ангел вспомнит про неё.

 

* * * 

Давай забудем все, что было,

Давай забудем все обиды.

Моя любовь к тебе честна.

Ведь я и ты одна семья!

 

Спорт для сильных и смелых мужчин

Спорт для сильных и смелых мужчин

            В целях привлечения детей находящихся в трудной жизненной ситуации (воспитанников детского дома, детей из неблагополучных семей и т.д.) к регулярным занятиям спортом в Центре Гармония открыта секция бокса, руководит которой Мехнин Олег Анатольевич.

           Накануне Нового года тренер и один из его воспитанников Кондаков Антон подводили итоги и вспоминали, как всё начиналось…

Мехнин О. А.:

- В секцию бокса я пришёл, будучи школьником. Почему бокс? Для меня все было понятно, как только увидел по телевизору выступление боксеров по телевизору. Помню, с братом брали большие рукавицы, набивали в них мягкие вещи и колотили друг друга. Потом были занятия в секции бокса, были победы, поражения.

Самой главной победой считаю, что удалось создать в секции бокса коллектив единомышленников, которые поддерживают друг друга на боксерском ринге и в жизни.

Приятно, что ребята, которые поверили мне, как тренеру, могут выступать на соревнованиях любого уровня и занимать призовые места.

Кондаков Антон:

- В секции я занимаюсь более 4 лет. Выбрал бокс, потому что хотелось быть сильным. Этот спорт помогает стать смелым, не бояться сильного соперника, воспитывает упорство и выдержку. За это время я стал неоднократным победителем области в своей весовой категории. В 2009 году выиграл турнир по Северо-Западному федеральному округу в г.Ухта и принял участие во Всероссийских соревнованиях по боксу в г.Анапа. Я мечтаю, что придет день, и я стану чемпионом России!

           Успех тренера и его воспитанника были отмечены администрацией г. Кандалакша и отделом по делам молодежи и спорта. По итогам 2010 года Мехнин О.А. стал «Тренером года», а Кондаков А. вошел в десятку лучших спортсменов города.

           Тренер и ученик не останавливаются на достигнутом, стараются поддерживать эти высокие звания. С 4 по 6 февраля 2011 в г. Мурманске прошел очередной турнир по боксу. В этом турнире приняли участие не только именитые спортсмены, но и новички. Около 70 боксеров области встретились на ринге.

 

           Поэтому особенно радует, что два воспитанника детского дома заняли высшие ступени пьедестала в своих весовых категориях – это Кондаков Антон и Сергеев Влад. Для Влада это первая победа такого уровня соревнований. Хотя в секции он занимается всего второй год, но сумел добиться высокого результата.

В конце февраля в г.Новгороде пройдет турнир по боксу по Северо-Западному Федеральному округу. Кондаков Антон вошел в сборную Мурманской области и будет защищать честь нашего города на этих соревнованиях.

Удачи тебе, Антон!

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.