Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Я - гражданин России!

 Я – гражданин России! 

     В преддверие  Выборов, которые состоялись 04 декабря 2011 года,  в учреждении проводилась определенная работа с воспитанниками, которая была  направлена на самореализацию личностного потенциала, создание условий для социальной адаптации детей-сирот,  путем повышения их правовой и этической грамотности, способствующей  в дальнейшем   адаптации детей в социальную среду через знание своих гражданских обязанностей и умение пользоваться своими правами: 

·        Размещение информации о выборах в России 04 декабря 2011 г. на информационном стенде – трансформере.

·        Информационный час «Закон, право, мораль» (воспитанники 15-17 лет) – социальный педагог.

·        Информационный час «Основы Конституционного права» (воспитанники 16-17 лет) – социальный педагог.

·        Презентация «Я – гражданин России» (воспитанники 15-17 лет) – воспитатель.

·        Экскурсия на избирательный участок (групповая работа (14-17 лет) - воспитатель.

·        Наблюдение за ходом подготовки и проведении выборов, используя СМИ (просмотр телепередач, печатные издания).          Надеемся на то, что в дальнейшей взрослой самостоятельной жизни, воспитанники по достоинству оценят заботу Государства о детях-сиротах -  гражданах России.

«Об итогах проведения «Дня защиты детей».

«Об итогах проведения «Дня защиты детей».

 

На основании Постановления Правительства РФ от 24.07.1995 г. № 738  Об организации и проведении «Дня защиты детей» в образовательных учреждениях, плана «Кандалакшского управления по делам ГО и ЧС, заявки МОУ «ИМЦ», приказа по детскому дому от 28.09.2011 г. № 89,  в учреждении были запланированы, подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1.      С 24.10.2011 по 26.10.2011  проведена работа по обновлению информации на стендах – трансформерах по ППБ, БДД и антитеррору  начальником хозяйственного отдела Белогородцевой В.Р. , социальным педагогом Сетовой М.В.

2.      В период с 28. 09. 2011 г по 10. 10 2011 г.  осуществлена работа по ознакомлению и изучению участниками  образовательного процесса нормативных документов федерального, регионального и муниципального уровней о подготовке и проведении «Дня защиты детей».

3.      06.10.2011 г. работники учреждения были ознакомлены  с приказом по детскому дому № 89 от 28.10.2011 г. «О подготовке и проведении «Дня защиты детей», планом его проведения.

4.      21.10.2011 г. на совещании при директоре детского дома рассмотрен вопрос о состоянии ГО и ЧС в детском доме и задачах коллектива по подготовке и проведению «Дня защиты детей».

5.      21.10.2011 г. администрацией и членами звена самозащиты отрабатывались порядок и последовательность проведения «Дня защиты детей».

6.      С 30.09.2011 по 26.10.2011 года объявлен конкурс «Природа и человек», который был успешно проведен.

7.      С 14.10.2011 г. по 28.14.2011 г. в библиотеке детского дома Буряковой Е.В. зав. библиотекой была подготовлена и работала темполка «Школа безопасности. Помоги себе сам».

 

В рамках проведения «Дня защиты детей»,  который состоялся 28.10.2011 года, были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1.      «День защиты детей» начался с торжественной линейки. И.О. директора детского дома Клепикова Т.В. зачитала приказ о проведении «Дня защиты детей», с планом на День познакомила Клементьева Н.Е. старший воспитатель.

2.      Работала выставка рисунков на тему «Природа и человек». Всего на выставку было представлено 19 работ (16 воспитанников и 3 педагога детского дома), выполненных участниками образовательного процесса.

3.      Клементьевой Н.Е.  с участниками «Дня защиты детей проведен инструктаж» по противопожарной безопасности, действию персонала и воспитанников при пожаре в детском доме, сигнале «Внимание всем!»

4.      Проведено практическое занятие на тему «Поведение в экстремальных ситуациях. Оказание помощи, взаимопомощи» Кузнецовой А.О. – медицинским работником детского дома.

5.      Организованы и проведены мероприятия с воспитанниками по формированию у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания:

«Дорога к доброму здоровью» (воспитанники 7-10 лет) воспитатель Ефименко Л.С.

«Дорожная грамота» (воспитанники 9-13 лет) воспитатель Щербакова С.Е.

«Правила дорожного движения»  (правила езды на велосипеде, воспитанники 9-14 лет) социальный педагог Сетова М.В.

            После окончания мероприятий с воспитанниками в 12.00. в большом зале детского дома произошло «возгорание». Была объявлена экстренная эвакуация. Воспитанники и персонал детского дома в количестве: 15 воспитанников, 29 человек – персонал детского дома, эвакуировались из горящего здания за 1 мин. 30 секунд.

            Остальные воспитанники в данное время находились на учебных занятиях в образовательных учреждениях города.

Таким образом,  охват воспитанников и персонала, принявших участие в эвакуации и находящихся на момент «возгорания» в здании детского дома, составил 100 %.

В 12.40 были подведены итоги «Дня защиты детей». Объявлены победители конкурса «Природа и человек». Награждение победителей и участников.

 

Решение конкурсной комиссии

(с правами жюри)

 

Об итогах в ГООУ «Кандалакшский детский дом «Берег» конкурса рисунков «Природа и человек»

 

 

            Рассмотрев итоги конкурса «Природа и человек», проводимого в ГООУ «Кандалакшский детский дом «Берег» в рамках «Дня защиты детей» среди участников образовательного процесса учреждения конкурсная комиссия (с правами жюри) приняла решение определить следующих победителей и призеров конкурса:

Призеры:

1 место – Ельяшевич Денис;

2 место –Вагнер Андрей, Нурмухамбетов Витя;

3 место – Гусев Саша, Шейнов Даниил;                                                                                                                                 

3 групповой блок. 

Дипломанты:                                                                                                                                                                         

Волков Александр;

Тихонов Алексей.

Призеры:

Лерман Ярослав;                                                                                                                                                    

Участники:

Верещагина О.В. - воспитатель

Рымарь Е.А. - воспитатель

Шудегова Н.Т. - воспитатель

 

Старший воспитатель Клементьева Н.Е.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.