Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Гости из Саратова

Все встречи отменив, дела свои   бросив,

Приехали к нам из  г. САРАТОВА  гости     

     Рождество Христово, Новый год – любимые праздники и взрослых, и детей. Елки зажигаются разноцветными огоньками, принаряжаются улицы и витрины магазинов, близкие дарят друг другу подарки, сбываются мечты и хочется верить в чудо, сказку и деда Мороза. Особенно хочется праздника тем, кто по каким-то причинам лишен домашнего тепла, уюта и родительской ласки. Они тоже надеются на чудо, на то, что к ним тоже обязательно придет дед Мороз и принесет подарки.    

     В сочельник – 6 января, на рождественские посиделки к нам приехали гости ЛЮДМИЛА и  ОЛЕГ из города САРАТОВА, да еще и с подарками.  Дети тут же заинтересовались подарками, всевозможными познавательными и активными играми. Атмосфера в комнате была веселой и непринужденной. Несмотря на печальные обстоятельства их жизни, они обычные дети, и улыбки сверкали  на их лицах. Вокруг царила доброжелательная атмосфера и звонкий смех детей!Вдоволь наигравшись, дети пригласили Людмилу и Олега  на чаепитие в нашу  красивую столовую, где  мы с ребятами постарше с Андреем В. и Витей Н.  накрыли столы с пирогами, чаем и угощеньем…     

     Наши друзья гостили в нашем городе несколько дней. Эти дни пролетели как одно мгновение.      Перед отъездом мы долго прощались с Людмилой и Олегом, ведь так не хотелось расставаться. За это время, что мы провели вместе, все привязались, друг к другу…     Ребята группы  подарили нашим друзьям альбом со своими рисунками и поделки, сделанные своими руками.      Мы надеемся, что надолго останется теплый след в душах взрослых и детей, добрые гости всегда найдут дорогу к нашему дому.

 Дети и взрослыегруппового блока № 3

«Мы снова лучшие!»

                                               «Мы снова лучшие!» 

16 декабря 2011 года в Доме культуры «Металлург» состоялось награждение наиболее отличившихся в 2011 году жителей г. Кандалакша, проявивших себя в различных сферах деятельности.Второй год подряд в номинации «Лучший спортсмен года» победителем вновь стал наш воспитанник Антон Кондаков. Главой Администрации города Кандалакша Антон награжден грамотой и ценным подарком.Не остались не замеченными спортивные достижения и другого нашего воспитанника. Почетной грамотой в номинации «Олимпийские надежды» за успехи в соревнованиях по боксу награжден Сергеев Влад.Оба эти спортсмена являются подопечными замечательного тренера – Олега Анатольевича Мехнина. Мы, воспитатели группы, надеемся, что ребят впереди ждут новые победы и достижения. Успехов, мальчишки!             

                             Воспитатель Галенза Г.В.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.