Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Разноцветные ленточки

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧКИ.

Получается нарядно,
Просто глаз не оторвать.
Вот теперь уже все складно,
Можно ленту закреплять.
 

              Все мы умеем держать иголку в руках. Один способен пришить лишь пуговицу, а кто-то иглой вышивает лентами.  Этот вид рукоделия известен давно. Его история восходит к древним англосаксонским традициям. В эпоху расцвета рококо стилем французского двора стало легкомыслие. Король Людовик XV любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. В моду вошли "летящие платья" с незастроченными складками на груди и многочисленными лентами. Именно в эти времена во Франции и появилась вышивка.
                Для того чтобы попробовать вышивать лентами не требуется особенных умений или уникальных материалов, нужны наши руки и желание. Этой техникой можно делать объемные или плоские работы, пестрые или монохромные, графические, художественные или в стиле народных росписей. Прекрасно смотрятся вышитые лентами картины и подушки, обложки для книг. Вышивкой украшают даже шкатулки и елочные игрушки, лентами вышивают не только цветочные мотивы,  но и  насекомых, птиц и зверей. Красивая лента придает хорошо упакованному подарку изысканность, подчеркивая торжественность момента. Перевязанный ленточкой букет выглядит не только привлекательнее, но и богаче. Ленты оживляют прическу, а отделанные ими и тесьмой шляпки, сумочки и платья приобретают так называемую изюминку.
                Конечно, вышивка лентами, как и любой вид рукоделия, требует кропотливости. Освоив этот вид рукоделия, мы  всегда сможем порадовать уникальным подарком близких нам людей.
Вот и ребята из кружка «Успех» учатся вышивать ленточками шкатулочки и панно. Не всем удаётся вышить сразу красивый цветочек, но ничего, скоро получится у всех,  и мы порадуем снова  взрослых и друзей своими новыми красивыми работами. 

 

                                                                               Инструктор по трудуСлуднякова О. А.   

Гости из Саратова

Все встречи отменив, дела свои   бросив,

Приехали к нам из  г. САРАТОВА  гости     

     Рождество Христово, Новый год – любимые праздники и взрослых, и детей. Елки зажигаются разноцветными огоньками, принаряжаются улицы и витрины магазинов, близкие дарят друг другу подарки, сбываются мечты и хочется верить в чудо, сказку и деда Мороза. Особенно хочется праздника тем, кто по каким-то причинам лишен домашнего тепла, уюта и родительской ласки. Они тоже надеются на чудо, на то, что к ним тоже обязательно придет дед Мороз и принесет подарки.    

     В сочельник – 6 января, на рождественские посиделки к нам приехали гости ЛЮДМИЛА и  ОЛЕГ из города САРАТОВА, да еще и с подарками.  Дети тут же заинтересовались подарками, всевозможными познавательными и активными играми. Атмосфера в комнате была веселой и непринужденной. Несмотря на печальные обстоятельства их жизни, они обычные дети, и улыбки сверкали  на их лицах. Вокруг царила доброжелательная атмосфера и звонкий смех детей!Вдоволь наигравшись, дети пригласили Людмилу и Олега  на чаепитие в нашу  красивую столовую, где  мы с ребятами постарше с Андреем В. и Витей Н.  накрыли столы с пирогами, чаем и угощеньем…     

     Наши друзья гостили в нашем городе несколько дней. Эти дни пролетели как одно мгновение.      Перед отъездом мы долго прощались с Людмилой и Олегом, ведь так не хотелось расставаться. За это время, что мы провели вместе, все привязались, друг к другу…     Ребята группы  подарили нашим друзьям альбом со своими рисунками и поделки, сделанные своими руками.      Мы надеемся, что надолго останется теплый след в душах взрослых и детей, добрые гости всегда найдут дорогу к нашему дому.

 Дети и взрослыегруппового блока № 3

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.