Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Радужное настроение

Эмоции управляют всеми поступками ребенка. Они непроизвольные и яркие, быстро вспыхивают и способны моментально угасать. Ребенок расстраивается из-за того, что что-то у него не получилось, обижается, не получив желаемого, однако столь же легко и забывает об этом. Чаще всего дети не способны скрывать или подавлять собственные чувства и эмоции. Хотя некоторым детям удается это сделать.eweq
В ходе занятия «Радужное настроение» дети повторили эмоции, с которыми они сталкиваются, но не всегда правильно их выражают и определяют. Соотносили свое настроение с цветами радуги и определяли эмоции, которые находят отклик в различных цветах.

Рымарь Е.А., педагог-психолог

Хочу все знать

чxdeВсевозможные дистанционные олимпиады, викторины, конкурсы – это отличная возможность для ребенка раскрыть свой потенциал и обрести уверенность. С помощью викторины дети могут проверить знания, умения, навыки в разных областях не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими.
Благодаря развитию образовательного пространства во всемирной сети Интернет, каждый желающий может принять участие в интеллектуальных соревнованиях. Участники конкурсов и олимпиад преследует свои определенные цели. Тем не менее, важно помнить о том, что все получают свидетельства и дипломы. Это способствует формированию правильной самооценки и помогает детям застенчивым и робким обрести уверенность в себе.

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.