Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Безопасный интернет - детям!

kbИнтернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
С воспитанниками было проведено мероприятие «Кто предупрежден, тот вооружен». Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Девчонки и мальчишки повторили правила безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете?»
В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки и получили памятки, о безопасном интернете.

Верещагина О.В., педагог-организатор

«Берег» встречает гостей

lkЦентр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Берег», открыл свои двери для гостей: кандидатов в замещающие родители и тех, кто уже принял на воспитание в свои семьи детей. Региональная политика в отношении детей-сирот направлена на максимальное устройство ребят в семьи.
В рамках Дня открытых дверей и сотрудничества со специалистами ГОБУ ЦППМС-помощи г. Мурманск была организована встреча с воспитанниками Берега. Гости смогли познакомиться с условиями проживания детей, посетить библиотеку и класс самоподготовки. После небольшой экскурсии была организована игровая программа. Для участников встречи были проведены игры на знакомство и сплочение, где дети и взрослые рассказывали о себе и своих увлечениях. Во время совместной деятельности взрослые смогли попробовать различные техники взаимодействия с детьми. В завершении мероприятия все участники поделились своими желаниями и создали коллаж «Мир взрослый и мир детский», а затем собрались за сладким столом.
В своих отзывах взрослые участники оценили необычную форму проведения встречи, раскрепощенную обстановку, возможность открытого общения с детьми.
Во время встречи кандидаты имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы о возможности временной передачи и наставничестве.
Время пролетело незаметно, так как интересная программа и совместная деятельность приносят радость и удовольствие от общения. Такие встречи, когда кандидаты в замещающие родители имеют возможность пообщаться с детьми, наладить контакт в неформальной обстановке, зачастую становятся тем счастливым случаем, который помогает ребятам обрести значимых взрослых.

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.