Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Поздравления

С Праздником!

                             С праздником, коллеги!

 

     Запах цветов и шуршащие желтые листья под ногами подстегивают нашу мысль на философские размышления о школе и учителе. Испокон веков это - вечные ценности, святая святых в жизни каждого из нас. Человек всю жизнь учится, но основы его образования, воспитания, основные навыки закладываются всё же воспитателями и учителями.
       Воспитатели и учителя есть в жизни каждого из нас: строгие и не очень, любимые и просто уважаемые, разные внешне, с разными характерами.
       Но все они оставляют след в душе ребенка. А работать с детьми, ох, как не просто! Попробуй, подбери ключик к каждому детскому сердечку, чтобы глазки заблестели. Учитель — это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы.
      Педагога детского дома тоже можно назвать «особым» человеком, потому что именно на нем лежит ответственность за все, что происходит с его подопечными. Поведение детей, учеба, чистота, организация досуга, коррекционная работа – вот неполный перечень ключевых направлений его работы. И, кроме ответственности за жизнь и здоровье детей, на педагоге еще несоизмеримо большая ответственность за их будущее...
      Уважаемые коллеги! Пусть будет вечно молодо ваше сердце, дарите и принимайте в подарок добро! Счастья, добра, мира, душевной широты и красоты, улыбки, хорошего настроения!

Фокина Е.Э., воспитатель

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.