Поздравления

С Днем Знаний!

С днем знаний!

 Ученье – свет, известно,
Невежество – есть тьма.
Учиться интересно,
Полезно для ума.
С днем знаний поздравляем!
Пришел учебный год!
Усердия желаем
И радостных хлопот! 

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. 

Школы встречают в этот день учеников и учителей! Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки и домашние задания. 
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 

Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря.

Даже в СССР до середины 30-х годов XX века не было точной даты начала учебного года. Официально «День знаний» был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний».

35 наших мальчишек и девчонок сели за парты школы или стали учащимися Кандалакшского индустриального колледжа. Юлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». А День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. 
Этот день празднуют школьники и студенты, ведь сегодня у них начинается новый учебный год и пусть праздник "День знаний" станет хорошим стартом на весь учебный год! Желаю всем ребятам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно в учении, пусть Ваши успехи станут предметом гордости учителей и воспитателей. А педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы. 

 Е.Э.Фокина , воспитатель