Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

011obyмаasniyaem-rfИнформационный ресурс

 

--1-Указ Президента о проведении Года семьи

 

Мы рады приветствовать Вас  на страницах нашего сайта!

 depositphotos_22246419-stock-photo-circle-of-happy-kids-together.jpg15

Природа-мать имеет свои законы. Нежелание выполнять свой родительский долг, войны, разные социальные катаклизмы, жестокое обращение с детьми… В общем, есть от чего их спасать. И тогда забота о таких детках переходит государству. Одним из главных механизмов, который позволил бы сократить число интернатовских детей, является поиск для них новой семьи.

За время существования учреждения, с 1995 года по настоящее время в нём нашли приют 345 детей. С первых дней проживания в нашем учреждении ребенок не теряет надежды, что он может еще вернется в биологическую семью или приобретет новую, в которой он будет дорог. Но даже если не суждено сбыться этой мечте, то пока он живет у нас, его моральные боли, тревоги будут компенсированы заботой и пониманием сотрудников центра. 

Уважаемые гости нашего сайта!

К вам обращается коллектив воспитанников и педагогов Кандалакшского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег»! 

Каждый ребёнок, оставшийся без попечения родителей, имеет право и должен жить, и воспитываться в семье. И даже в случаях, когда семейное устройство затруднительно ребёнка необходимо окружить индивидуальным вниманием и заботой. И кроме сотрудников школы, Центра (бывшего детского дома), у таких детей должен быть значимый взрослый наставник или друг, который помогает обрести навыки и умения для будущей самостоятельной жизни. Быть наставником или просто хорошим другом – это общаться с ребенком, может быть пригласить в гости, вместе погулять, сходить в кино или на любое мероприятие в городе. А в это время выслушивать ребенка, давать жизненные советы, почему именно так правильно поступать, а не иначе. Из опыта работы можем уверенно сказать, что даже незначительное по времени общение с ребенком, положительно влияет на его состояние. И часто со своими проблемами, за помощью и советом, дети обращаются именно к этому человеку, проживая при этом в государственном учреждении. Мы были бы очень рады, если бы нашлись люди, готовые стать другом, наставником для ребёнка, оставшегося без попечения родителей. Чтобы взрослый являлся уже не абстрактным источником внимания и доброжелательности, а конкретной личностью с определёнными качествами (семейным положением, возрастом, профессией и пр.). Деятельность наставника заключается не в том, что он сам решает все проблемы воспитанника в кратчайшие сроки, а в мотивации ребёнка на изменение своего стиля жизни и поведения.

Если среди ваших коллег по работе, родственников, соседей, знакомых есть люди (человек), которые согласны быть другом, наставником, хорошим знакомым для наших детей – звоните, пишите, приходите.

 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ "ПРИХОДИТЕ, ЖДЁМ"   

 

 


Государственное областное бюджетное  учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  "Кандалакшский  центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег"

Мурманская область,г. Кандалакша,ул. Первомайская, д. 8 А   тел./факс: 8(81533) 9-30-24          E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

График приёма граждан: понедельник с 9.00 часов до 17.12 часов

И.о.директора - Кузнецова Анна Олеговна т. 881533 - 94701  факс 8(81533) 9-30-24

Заместитель директора по УВР - Кудряшова Ольга Юрьевна тел. 881533-95101; E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель директора по АХЧ - Елесина Валентина Сергеевна тел. 8(81533) 9-46-01; E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специалист в сфере закупок - Попова Анна Викторовна тел. 881533-94601; E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Организации, учреждения, граждане – не равнодушные и готовые помочь, оказать внимание нашему центру или лично ребёнку, могут в удобное для них время братиться к директору учреждения

 

Информацию о фактах коррупции можно направить по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 Ссылка на сайт "Доступная среда" "ЖИТЬ ВМЕСТЕ" 

 Ссылка на социальную страницу ВКонтакте  

  ссылка на официальный сайт www.bus.gov.ru

 ссылка на официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (inf.doc)Информация[ ]51 kB
Скачать этот файл (Rekv.pdf)Реквизиты учреждения[ ]589 kB
© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.