Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

«Об итогах проведения «Дня защиты детей».

«Об итогах проведения «Дня защиты детей».

 

На основании Постановления Правительства РФ от 24.07.1995 г. № 738  Об организации и проведении «Дня защиты детей» в образовательных учреждениях, плана «Кандалакшского управления по делам ГО и ЧС, заявки МОУ «ИМЦ», приказа по детскому дому от 28.09.2011 г. № 89,  в учреждении были запланированы, подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1.      С 24.10.2011 по 26.10.2011  проведена работа по обновлению информации на стендах – трансформерах по ППБ, БДД и антитеррору  начальником хозяйственного отдела Белогородцевой В.Р. , социальным педагогом Сетовой М.В.

2.      В период с 28. 09. 2011 г по 10. 10 2011 г.  осуществлена работа по ознакомлению и изучению участниками  образовательного процесса нормативных документов федерального, регионального и муниципального уровней о подготовке и проведении «Дня защиты детей».

3.      06.10.2011 г. работники учреждения были ознакомлены  с приказом по детскому дому № 89 от 28.10.2011 г. «О подготовке и проведении «Дня защиты детей», планом его проведения.

4.      21.10.2011 г. на совещании при директоре детского дома рассмотрен вопрос о состоянии ГО и ЧС в детском доме и задачах коллектива по подготовке и проведению «Дня защиты детей».

5.      21.10.2011 г. администрацией и членами звена самозащиты отрабатывались порядок и последовательность проведения «Дня защиты детей».

6.      С 30.09.2011 по 26.10.2011 года объявлен конкурс «Природа и человек», который был успешно проведен.

7.      С 14.10.2011 г. по 28.14.2011 г. в библиотеке детского дома Буряковой Е.В. зав. библиотекой была подготовлена и работала темполка «Школа безопасности. Помоги себе сам».

 

В рамках проведения «Дня защиты детей»,  который состоялся 28.10.2011 года, были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1.      «День защиты детей» начался с торжественной линейки. И.О. директора детского дома Клепикова Т.В. зачитала приказ о проведении «Дня защиты детей», с планом на День познакомила Клементьева Н.Е. старший воспитатель.

2.      Работала выставка рисунков на тему «Природа и человек». Всего на выставку было представлено 19 работ (16 воспитанников и 3 педагога детского дома), выполненных участниками образовательного процесса.

3.      Клементьевой Н.Е.  с участниками «Дня защиты детей проведен инструктаж» по противопожарной безопасности, действию персонала и воспитанников при пожаре в детском доме, сигнале «Внимание всем!»

4.      Проведено практическое занятие на тему «Поведение в экстремальных ситуациях. Оказание помощи, взаимопомощи» Кузнецовой А.О. – медицинским работником детского дома.

5.      Организованы и проведены мероприятия с воспитанниками по формированию у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания:

«Дорога к доброму здоровью» (воспитанники 7-10 лет) воспитатель Ефименко Л.С.

«Дорожная грамота» (воспитанники 9-13 лет) воспитатель Щербакова С.Е.

«Правила дорожного движения»  (правила езды на велосипеде, воспитанники 9-14 лет) социальный педагог Сетова М.В.

            После окончания мероприятий с воспитанниками в 12.00. в большом зале детского дома произошло «возгорание». Была объявлена экстренная эвакуация. Воспитанники и персонал детского дома в количестве: 15 воспитанников, 29 человек – персонал детского дома, эвакуировались из горящего здания за 1 мин. 30 секунд.

            Остальные воспитанники в данное время находились на учебных занятиях в образовательных учреждениях города.

Таким образом,  охват воспитанников и персонала, принявших участие в эвакуации и находящихся на момент «возгорания» в здании детского дома, составил 100 %.

В 12.40 были подведены итоги «Дня защиты детей». Объявлены победители конкурса «Природа и человек». Награждение победителей и участников.

 

Решение конкурсной комиссии

(с правами жюри)

 

Об итогах в ГООУ «Кандалакшский детский дом «Берег» конкурса рисунков «Природа и человек»

 

 

            Рассмотрев итоги конкурса «Природа и человек», проводимого в ГООУ «Кандалакшский детский дом «Берег» в рамках «Дня защиты детей» среди участников образовательного процесса учреждения конкурсная комиссия (с правами жюри) приняла решение определить следующих победителей и призеров конкурса:

Призеры:

1 место – Ельяшевич Денис;

2 место –Вагнер Андрей, Нурмухамбетов Витя;

3 место – Гусев Саша, Шейнов Даниил;                                                                                                                                 

3 групповой блок. 

Дипломанты:                                                                                                                                                                         

Волков Александр;

Тихонов Алексей.

Призеры:

Лерман Ярослав;                                                                                                                                                    

Участники:

Верещагина О.В. - воспитатель

Рымарь Е.А. - воспитатель

Шудегова Н.Т. - воспитатель

 

Старший воспитатель Клементьева Н.Е.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.