Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

В гостях у этикета

qqqЧто такое этикет
Знать должны мы с детских лет.
Это нормы поведения:
Этот самый этикет.

Женственность – это чаще всего свобода выражения своей женской сущности. Развивать нужно женственность в девочках с ранних лет. Но быть красивой и привлекательной, этого мало для женщины, нужно быть еще вежливой и аккуратной.
Цель проводимого мероприятия, повышение уровня общей культуры воспитанниц и развитие навыков пользования правилами этикета.
Задачи ставились, усвоить этические требования в поведении и общении с людьми; овладеть навыками культурного поведения; выработка желания показать свои лучшие качества; развития внимания и наблюдательности умение грамотно выражать свои мысли и суждения.
Данное мероприятие проводилось в форме игры. Чтобы игра не была серой и однообразной, старалась постоянно обогащать знания, средством всестороннего развития воспитанницы, её способностей, вызывать положительные эмоции.
Игра помогает снять психологическое напряжение, усилить интерес к данной теме, позволит за короткое время погрузить воспитанниц в различные стандартные ситуации, требующие знания этикета и закрепить их через игровые моменты.
Во время игры девочки обсуждали ответы на вопросы: В каких случаях и как можно приветствовать друг друга? То первым здоровается при входе в помещение? Как правильно дарить и принимать подарки? Как правильно себя вести за столом в гостях? И т.д. Отвечали на вопросы теста. Высказывали свою точку зрения, обсуждали ситуации. Задавали вопросы в ходе игры, проявляли искренний интерес.
Игра показала, что девочки недостаточно знают правила этикета. Но правила этикета надо не только знать, но и соблюдать. Правила этикета должны стать правилами поведения воспитанниц на каждый день.sa
Т.А. Павлова, воспитатель

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.