Вчера, сегодня, завтра

ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ

 

- Познание самого себя.

Это должно быть главной целью каждого человека. Понять свой внутренний мир, свои способности, склонности, желания, интересы. Творчество помогает  достичь гармонии с самим собой.

- Познание окружающего мира.

Творческий процесс расширяет кругозор. Ведь сколько всего нужно узнать. Любой вид деятельности требует специальных знаний и умений. Таким образом, творчество формирует разносторонне развитую личность.

- Хорошее настроение.

Это тоже очень важно. Творчество дает заряд позитива, которого хватает надолго и с ним рутинные дела сделать проще.

            - Борьба со стрессом.

В современной жизни стресс - на каждом шагу. От него страдают практически все люди. Это связанно с завышенными требованиями к себе и с нехваткой положительных эмоций. Именно позитив дает нам творчество.

- Раскрытие своего потенциала.

Каждый человек хочет раскрыть свои возможности. Кто-то становится успешным бизнесменом, кто-то получает удовольствие от воспитания детей, а кто-то не представляет свою жизнь без ручного труда. Украшать жизнь и пространство вокруг себя – это прекрасно!

В настоящее время существует много видов ручного творчества – вышивка, вязание, рисование, шитье, декупаж и многое другое. Главное - найти дело по душе.

Наши воспитанники на кружке «Успех» тоже познают себя и окружающий мир через разные техники ручного труда. И это у них получается очень хорошо.

SDC18996SDC19032SDC19310

Создавая что-либо собственными руками, воспитанник адаптируется в обществе, делается добрее, гуманнее и бережливее.

Результаты свои мальчики и девочки показывают на выставках и участвуя в конкурсах разного уровня.

Слуднякова О. А., инструктор по труду