Вчера, сегодня, завтра

Герои на все времена

 

DSCN645923 февраля – хороший повод для воспитания у ребят   чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В центре «Берег» прошло праздничное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества. Особое место было отведено рассказу   о Герое Советского Союза – Волошине Алексее Прохоровиче, которому 13 февраля 2020 года ему исполнилось 100 лет. В годы Великой Отечественной войны Волошин А.П. прошёл путь от командира огневого взвода до командира батареи полковых 76-мм пушек Сталинградской ордена Ленина стрелковой дивизии войск НКВД СССР. Является участником парада Победы на Красной площади в 1945 году. В настоящее время Алексей Прохорович проживает в городе-Герое Москве. Мальчики и девочки увлеченно слушали рассказ о герое, его мужестве и самоотверженности.

DSCN6367 DSCN6369 DSCN6374

А продолжением мероприятия стала увлекательная игра «Герои на все времена», где команда воспитанников отправилась в приключенческий квест.

DSCN6384 DSCN6400 DSCN6408

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения игры вызывала у детей радостное настроение, а зрители с интересом наблюдали за выполнением заданий на каждом этапе: «Оденься, пока спичка горит», «Маскировочная», «Робототехника», «Самые внимательные», «Виды спорта», «Художники», «Цель». После каждого прохождения этапа команда получала отрезки веревки, которые понадобились на последнем этапе, чтобы добраться до сундука с призами.

DSCN6418 DSCN6423 DSCN6432

Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою самостоятельность, командный дух и способность работать в команде для достижения общего результата. Воспитанники доказали всем и главное себе, что они сильные, ловкие, и смелые защитники Отечества. Преодолели множество препятствий и получили заслуженное вознаграждение. Мальчишки получили медали, сладости и пиццы.

Верещагина О.В., педагог-организатор