Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

«Суровый северный гранит»

 

q7iCrKcD2j4В октябрьские дни Мурманская область отмечает  Q9LkMe2iwGM75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, вспоминает беспримерный подвиг героев, которые в тяжелейших условиях сражались за будущее нашей страны.  

19 октября 2019 года воспитанники центра посетили городской торжественный вечер «Суровый северный гранит», посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. В фойе ДК «Металлург» всех гостей встречал духовой оркестр, и танцевали школьники. В большом концертном зале не было свободных мест. Все присутствующие зрители, а это - жители и дети Кандалакши стоя приветствовали ветеранов, тружеников тыла - людей, ставших свидетелями и участниками событий, которые теперь мы называем заполярным Днем Победы.

Ключевым моментом праздничной программы стало торжественное вручение Кандалакше почетного знака «Город Трудовой Доблести и Славы». Это самая высшая награда, которая присуждается городам, жители которых проявили мужество и героизм в борьбе с фашистскими захватчиками в годы войны. Сегодня это почетное звание носят всего два десятка городов. Теперь среди них и Кандалакша.

mLl0lKxTc9k pOn2f7xyvuQ YP2LPRE-mD0

Путеводителем в героическое прошлое для воспитанников стали стихи и песни военных лет. Ребята внимательно смотрели, слушали, как же трудно досталась Победа в тяжелейшие года боев на земле, окруженной северными гранитными скалами, заселенной людьми, чье мужество тверже гранита.

Посещение данного торжественного вечера позволило расширить знания воспитанников о героической истории нашего народа, его боевых традициях. Именно такие мероприятия способствуют формированию чувства долга, патриотизма, защиты Родины и ответственности за свои поступки.

Детский совет центра, Верещагина О.В. педагог-организатор

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.