Вчера, сегодня, завтра

Под крышей дома своего

 

Мы все спешим за чудесами,20191009 123947

Но нет чудесней ничего,

Чем снова встретиться нам с вами

Под крышей дома своего…

 

20191009 124449По сложившейся традиции из года в год центр «Берег» в начале октября празднует два праздника – это День рождения дома и День учителя!

 И не случайно мы назвали нашу праздничную программу именно такими словами! «Под крышей дома своего…»

Дело в том, что по количеству проводимого здесь времени, да и по многим другим причинам, наш центр смело может претендовать на звание дома для каждого из нас.

Во время праздничной программы воспитанникам и сотрудникам предложили стать экскурсантами.   И пригласили проследовать в воображаемую портретную галерею, где на большом экране производилась мультимедийная презентация - проходила выставка портретов и ведущее место в этой галерее, конечно же, было отведено экспозиции с портретами детей и коллектива нашего дома. Ведущая посвятила всех зрителей в тайны создания каждого портрета и познакомила с внутренним миром людей!

DSCN5689DSCN5706DSCN5711

 

Это повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи, подумать о планах на будущее.

Праздничное настроение поднялось с исполнении знакомой всем песни, которую знает каждый ребенокDSCN5727 и сотрудник и весь зал исполнил хором «Каравай». В подарок всем присутствующим воспитанники исполнили красочную песню «Оранжевое небо». Со зрителями разыгралась сказка – экспромт «Праздничный торт» и т.д.

Уютная, праздничная атмосфера царила в доме весь день! Детский смех, яркий блеск наших воспитанников и очаровательные улыбки сотрудников центра - самая высокая оценка празднику!

 

Говорят, что жизнь - это дорога.

Но лучше путешествовать вдвоем.

Потому что веселей намного,

Если кто-то рядом день за днем.

Кто-то близкий, кто помочь сумеет,

Кто-то, кто всегда тебя поймет,

Кто улыбкой доброю согреет,

Нужные слова всегда найдет.

Кто с тобой разделит смех и слезы,

И к кому вернѐшься ты потом.

Здорово, когда есть рядом кто-то.

Здорово, что у меня есть дом!

 

Детский совет центра, Верещагина О.В., педагог-организатор