Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Светофорова наука

 

100 0181Детский дорожно-транспортный травматизм имеет тенденцию к увеличению, это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.  Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвете. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек. И естественным способом – своим примером.

Дети ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям «Берег» приняли участие во IIСАЙ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука», направленного на профилактику ДТП с участием детей в летний период времени и приуроченного ко дню образования фонда. Реализация конкурса осуществлялась в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства», направленном на профилактику ДТП с участием детей. Проект организован Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» http://www.fond-edykina.ru/

Цель проекта: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В ходе реализации проекта и в рамках конкурса с детьми была организована квест-игра «Наша дорожная грамотность», направленная на обучение воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; повышение интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; развитие социальной активности в области безопасности дорожного движения; развитие творческих способностей детей.

Результат участия в конкурсе – 3 место.

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.